Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

День радио и день английского языка для онкобольных детей состоялись в Нижнем Новгороде

Нижегородские волонтеры посетили онкологическое и гематологическое отделения Детской областной клинической больницы с новой программой.

Преподаватель английского языка Татьяна Галочкина провела 9 ноября для детей урок веселого английского. На занятии подопечные фонда НОНЦ слушали стихи, раскрашивали картинки и узнали, как по-английски называются разные животные. В конце урока все получили большие виртуальные пятерки.

11 ноября в центре прошел День радио. Подопечных фонда НОНЦ посетили ведущие трех нижегородских радиостанций – «Авторадио Нижний Новгород», «NN-Radio» и «Коммерсантъ FM – Нижний Новгород». Радиоведущие Оксана Ткаченко, Илья Приходько, Андрей Лазарев и другие гости показали детям интерактивную сказку. Дети стали ее зрителями и главными героями.

Фокус-покус. Фото — БФ НОНЦ

В празднике принял участие фокусник Илья Яничев. Он продемонстрировал трюки и шоу воздушных пузырей. В конце праздника дети получили подарки. «Каждый из участников, несмотря на большой опыт публичных выступлений, волновался. Ведь мы шли на встречу к детям, каждый из которых герой, сражающийся за жизнь. Мы побывали в двух отделениях, и в каждом из них нас принимали очень тепло — и дети, и родители. Мы постарались поделиться с детьми не только подарками, но и сердечным теплом. Надеюсь, у нас это получилось», — рассказал АСИ Андрей Лазарев.

Акция прошла в рамках благотворительного фестиваля «Добрый Нижний». Как сообщают в фонде НОНЦ, дети всегда рады праздникам и мастер-классам и с радостью принимают в них участие.

Автор: АСИ-Нижний Новгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике