Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Блиц-опрос: 50% будущих участников IV форума «Движение жизни» занимаются не одним видом волонтерства

Блиц-опрос был проведен с использованием регистрационной анкеты IV форума организаторов донорского движения «Движение жизни». Регистрация завершится 13 ноября.

Опрос показал, что волонтеры донорского движения вовлечены в разные виды социальной активности. Они участвуют в акциях, направленных на развитие донорства костного мозга и профилактику социально опасных заболеваний, в том числе распространение ВИЧ; работают волонтерами во взрослых и детских хосписах, посещают пациентов в детских и взрослых больницах, оказывают помощь домам престарелых и приютам для животных. «Донорские» волонтеры проводят спортивные соревнования, праздники, экологические и другие общественные акции, в числе которых – «Бессмертный полк», «День народного единства», «Тотальный диктант».

Добровольцы Москвы имеют возможность воспользоваться разработанной Московским ресурсным центром по донорству крови и Национальным фондом развития здравоохранения интерактивной картой «Помощь нужна всегда». На ней информация о некоммерческих организациях различных направлений, в которых ждут волонтеров, размещена с привязкой к станциям метро и МЦК. Это дает возможность добровольцам выбрать организацию в шаговой доступности от места жительства, работы или учебы.

Среди перечисленных будущими участниками IV форума организаторов донорского движения «Движение жизни» дополнительных видов социального добровольчества значительную часть занимает волонтерство в сфере медицины.

Регистрация на IV форум организаторов донорского движения «Движение жизни» продлится до 13 ноября. Ожидается, что в его работе примут участие не менее 120 человек.

За новостями о форуме можно следить на его странице в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте молодежного донорского движения spasibodonor.ru.

Форум состоится в рамках программы «Развитие регулярного ответственного донорства крови и ее компонентов как элемента добровольческой активности жителей Москвы», которую реализует Национальный фонд развития здравоохранения по итогам конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций Комитета общественных связей города Москвы.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике