Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургской команде по керлингу на колясках нужна профессиональная экипировка

Компания «Joma» передает спортсменам жилетки безвозмездно, на остальную экипировку будет скидка. Чтобы приобрести восемь комплектов, необходимо собрать около 60 тысяч рублей.

Благотворительный фонд «Точка опоры» просит поддержать керлингистов с инвалидностью из Санкт-Петербурга. Новая утепленная экипировка необходима им для безопасных тренировок и выступлений на соревнованиях.

Команда Санкт-Петербурга по керлингу на колясках тренируется в составе клуба «Монолит», который был основан в 2009 году. Это единственная организация в Петербурге, которая занимается развитием этого вида спорта. Сегодня в команде тренируются восемь игроков: Анна Карпушина, Николай Якушкин, Елена Джумаева, Денис Зиновьев, Алексей Любимцев, Елена Чудинова, Михаил Сорокин, Александр Горбачик.

Как рассказали в фонде, керлинг помогает им двигаться вперед, не вспоминая про случившиеся переломные моменты в их жизни: кто-то серьезно пострадал в автомобильной аварии, кто-то получил травму на производстве.

В конце октября четверо игроков команды приняли участие в Открытом кубке Москвы, где замкнули пятерку сильнейших. Анна Карпушина в экспериментальном составе сборной России по керлингу на колясках одержала победу в серии матчей против команды Словении. Впереди новые игры и многочасовые тренировки на льду.

«Нам необходима форма для участия в международных и всероссийских соревнованиях, — говорит капитан и тренер команды Петербурга Анна Карпушина. — Следующий международный турнир состоится в январе 2018 года. Мы также планируем принять участие в Воскресной лиге — 2018″. Это турнир, в котором спортсмены с инвалидностью играют с керлингистами без особенностей здоровья. В 2017 году команда Санкт-Петербурга заняла на турнире первое место.

В состав комплектов утепленной командной формы входят куртки, жилетки, термобелье, перчатки, майки и шапки. Поддержать сборную Санкт-Петербурга можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru, а также связавшись с сотрудниками фонда по электронной почте info@fondopora.ru или по телефону +7 (812) 983-72-21.

Команде необходимы также теплые штаны и ботинки. Фонд приглашает к сотрудничеству компании, которые смогут предоставить их на безвозмездной основе или с максимальной скидкой.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике