Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Наталья Белоголовцева представила проект «Лыжи мечты» на бизнес-форуме во Владивостоке

Форум молодых предпринимателей «РОСТ» проходит во Владивостоке 3-4 ноября. Это крупнейшее мероприятие подобного рода на Дальнем Востоке.

Форум «РОСТ» организован специально для предпринимателей, которые успешно занимаются бизнесом и стремятся к саморазвитию, а также тех, кто только планирует начать свое дело. На форуме выступают российские бизнес-гуру, которые смогли самостоятельно вывести свои компании на высокий уровень и готовы поделиться опытом.

В рамках форума состоялся круглый стол «Социальная франшиза – путь к успеху». Основатель проекта «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева представила всероссийскую инновационную программу терапевтического спорта для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря программе дети и взрослые с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха получают возможность проходить реабилитацию с помощью горнолыжного спорта (а с лета 2016 года — и роллер-спорта). Кроме того, программа позволяет осуществлять социализацию детей и взрослых с ОВЗ, что существенно влияет на качество их жизни.

Наталья рассказала участникам круглого стола о проекте «Лыжи мечты», о том, как за три года команде удалось расширить географию с одного до 24 регионов, а также о том, как важна для социальных инициатив поддержка со стороны бизнеса.

В ходе своего визита во Владивосток Наталья посетила горнолыжный комплекс «Комета», где с конца 2016 года успешно работает программа «Лыжи мечты». Посещение этого центра имеет для руководителей проекта особое значение: Сергей Белоголовцев родился во Владивостоке и начинал трудовую деятельность в качестве инструктора именно в Хабаровском крае.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике