Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Петербургский музей логистики проводит квест-экскурсии для детей и взрослых

Новый музейный маршрут открылся 28 октября в рамках фестиваля «Детские дни в Петербурге — 2017».

Программа рассчитана на детей от пяти лет. Формат экскурсии необычный: каждый посетитель бесплатно получает маршрутный лист с заданиями и может совершить познавательное путешествие по музею. Попутно ему будет предложено поставить эксперименты, разгадать ребусы и узнать секреты организации грузоперевозок разными видами транспорта.

Увлекательный квест ребятам предстоит совершить вместе с символом фестиваля — Львом Понарошку, моделируя его доставку из Африки в Россию. Посетив музей, участники программы познакомятся с профессией логиста. Посетителей музея ждут модели редкой портовой и складской техники, интерактивные макеты транспорта будущего и теплый прием в уникальном здании музея, построенном из морских контейнеров.

Фестивальная программа действует в музее ежедневно без выходных с 28 октября по 7 ноября, а также 11-12 и 18-19 ноября с 12:00 до 17:00. Предварительная запись не требуется.

Экспозиция музея охватывает всю цепочку товародвижения от производителя до потребителя: производство, хранение, транспортировку и сбыт. Обновленный музей логистики был открыт 17 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике