Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Творческий клуб инвалидов «Феникс» приглашает новых участников

Занятие найдется для всех: можно играть на сцене, работать за сценой, делать фото- или видеосъемку репетиций и выступлений, создавать декорации или быть волонтером-помощником.

Коллектив любительской театральной студии «Гермес» существует при творческом клубе людей с инвалидностью «Феникс» в районе Марьиной Рощи в Москве более 10 лет. Встречи и репетиции проходят по адресу: улица Советской Армии, дом 15.

«Все, кто столкнулся в своей жизни с инвалидностью, знают, как нелегко бывает пробиться, чтобы окружающие тебя услышали, увидели, признали твои права и оценили твои возможности, — пишут активисты. — Кто мы? Мы — это команда единомышленников, компания друзей, союз творческих людей. Нам нравится встречаться друг с другом, создавать совместные творческие проекты, общаться, просто быть вместе. В нашей театральной труппе люди разных возрастов как с инвалидностью, так и без нее, выступают актерами, танцорами, сценаристами, хореографами, звукооператорами, костюмерами, реквизиторами и видеооператорами».

Помимо репетиционных занятий, коллектив имеет возможность бесплатно посещать театры, музеи, ездить на экскурсии и гастроли в разные города России, участвовать в культурно-досуговых мероприятиях, творческих фестивалях и конкурсах.

Все, кто хочет попробовать себя в любительском театре, могут написать на электронную почту treningiiseminary@mail.ru.

Подробнее с деятельностью клуба и театральной студии «Гермес» можно познакомиться на сайте клуба, а также на страницах клуба в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Видео театральных постановок можно посмотреть по ссылке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике