Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Дни Планеты прошли в Нижнеудинске

Добровольцы Благотворительного фонда «Подари планете жизнь» провели в Нижнеудинске Иркутской области «уроки добра».

Уроки прошли 17-18 октября в частном общеобразовательном учреждении «Школа-интернат № 26 среднего общего образования ОАО «Российские железные дороги». В программу уроков вошли интерактивные лекции по экопривычкам. Они состоялись во всех классах школы для 336 человек. В ходе экоквеста для среднего звена (5-7 классы) школьники совершали экопокупки, сортировали мусор и определяли количество лет, необходимое для его разложения, знакомились с этапами переработки разных отходов, отвечали на вопросы об экономии и сбережении воды, демонстрировали свои знания в области противопожарной безопасности на природе, играли в «Крокодил» — игру на тему полезных и вредных для природы привычек.

Ток-шоу «Рожденные свободными» состоялось для старшего звена (8-11 классы). В его основу лег фильм-расследование Гаянэ Петросян о судьбе морских млекопитающих в России и за рубежом. Фильм стал призером Байкальского кинофестиваля «Человек и природа».

Для младших учащихся (1-4 классы) был организован обмен игрушками. В ходе акции «Новая жизнь старым вещам» каждый положил в мешок старую игрушку, принесенную из дома, а затем с закрытыми глазами брал себе новую. Акция прошла впервые и, по мнению организаторов, показала, что это не только полезно, экологично и экономно, но и интересно, забавно и увлекательно.

Были организованы также настольные экологические игры.

Программа «Уроки добра» предполагает выезды в города и населенные пункты Иркутской области. С начала учебного года это уже второй выезд. Эксперты оценивают программу как цельную и эффективную методику дополнительного образования.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике