Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Казанский фонд «Альпари» приглашает на благотворительную ярмарку

Ярмарка пройдет с 27 по 29 октября в торговом центре «Тандем». Все вырученные от продаж средства будут направлены на приобретение лекарств для детей с инвалидностью.

На ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы, изготовленные детьми и профессиональными мастерицами, полезные вещи для дома и сада, выбрать подарки себе и близким, а также посетить мастер-классы и сфотографироваться на память в фотозонах.

Каждый посетитель ярмарки получит возможность поддержать детей-отказников, которые находятся в детском отделении городской больницы № 18. Для этого клуб добряков Казани установит «коробку храбрости», куда можно будет положить игрушку.

«Обычно те, кто приходит на ярмарку один раз, становятся нашими завсегдатаями, — говорит директор Благотворительного фонда «Альпари» Наталья Гилазева. — Это встреча друзей, единомышленников, которым всегда есть что сказать друг другу. Я сама очень люблю эти ярмарочные дни, когда можно увидеть искренние улыбки на лицах людей, которые взяли в руки сувениры, сделанные детьми, или сами создали творческий шедевр в ходе мастер-класса. Даже хмурые люди, случайно попавшие к нам, через какое-то время начинают улыбаться. Энергетика сувениров, общая атмосфера, процесс созидания творят чудеса! Хочется, чтобы такой формат благотворительности прижился. Чтобы человек не просто заплатил символическую цену за купленную вещь или мастер-класс, а захотел оставить чуть больше».

Ярмарка будет работать с 27 по 29 октября с 10.00 до 22.00 в ТРК «Тандем» на втором этаже. Мастер-классы пройдут с 12.00 до 20.00.

Дополнительную информацию можно получить в фонде «Альпари» по телефону +7 (843) 2-676-111.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике