Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

День бесплатной юридической помощи для людей в кризисной ситуации прошел в Переславле-Залесском

Горожане получили возможность задать вопросы о жилье и земле, медицинских и образовательных услугах, о восстановлении нарушенных прав.

День бесплатной юридической помощи состоялся 20 октября в центре «СтратилатЪ» по инициативе ярославского Центра социального партнерства. Консультации провела эксперт Оксана Болдырева — председатель правления Общества защиты прав потребителей «Ваше право».

В акции приняли участие 12 человек, в том числе родители детей с ограниченными возможностями здоровья. «Специалисты могли задать волнующие вопросы и понять главное — надо отстаивать свои права», — сообщили в центре.

Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» регулярно проводит консультации специалистов в области социальной помощи и образования. В центре считают юридическое просвещение одной из самых важных задач работы, так как, по словам его сотрудников, граждане часто не получают надлежащего качества услуг и молчат об этом.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике