Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Детские сердца» приглашает на благотворительную выставку «Год собаки»

40 известных современных художников специально для выставки-продажи подготовили по одной картине.

На выставке будут искать хозяев рисованные собаки. Работы выполнены в реалистичной манере, а также в разных других стилях, в числе которых абстракционизм, наив и экспрессионизм.

«Это уже шестая по счету благотворительная выставка фонда. Ранее были экспозиции с рыбами, совами, цветами, и дважды с котами, — рассказала директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант. — Выставка с собаками — это наш предновогодний подарок всем любителям собак и живописи».

Выставка пройдет в формате «тихого аукциона». Каждый гость может предложить свою сумму пожертвования, которую он готов отдать за понравившуюся работу.

На выставке можно будет не только купить себе и своим близким необычный новогодний подарок, но и помочь детям с врожденным пороком сердца. Все средства, вырученные от продажи картин, будут направлены тем, кому не могут помочь помочь государство и бесплатная медицина.

Выставка откроется 27 октября по адресу: Никитский бульвар дом 14, галерея «Роза Азора». Вход свободный. Посетить экспозицию можно будет до вечера 29 октября.

В фонде надеются, что каждая собака найдет своего хозяина.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике