Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Теплый Дом» встретились в Челябинске с певцом Баста

Дети получили возможность пообщаться с известным исполнителем, получить автограф и побывать на концерте.

Встреча, организованная фондом «Теплый Дом», состоялась 20 октября в челябинском Дворце спорта «Юность». На встречу приехали воспитанники детского дома поселка Горняк города Копейска Челябинской области. Баста, он же Василий Вакуленко, вместе с воспитанником детского дома Ильей Ф. поставили отпечатки своих ладоней в поддержку народного проекта «Помоги детям», который осуществляется с 2009 года. Проект был создан по инициативе основателя и председателя РБФ «Теплый Дом» Михаила Щапова. Цель проекта — объединить успешных и талантливых людей в решении проблем детей-сирот в России. Отпечаток своей ладони уже оставили Владимир Соловьев, Константин Хабенский, Елизавета Боярская, команда «Black Star» — Тимоти, Мот, Леван, Натан, Кристина Си, а также Валерия, Дмитрий Билан и многие другие.

28 сентября отпечаток своей ладони поставил известный молодой исполнитель Егор Крид из команды музыкального лейбла «Black Star». Он приехал на очередной кулинарный мастер-класс «Рататуй», который проходил в рамках проекта «Благотворительная кулинарная школа «Рататуй» для детей-сирот». Сегодня это первый и единственный в своем роде кулинарный благотворительный проект, который реализуется в Москве, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Иркутске.

«Друзья, есть много детей-сирот кто мечтает стать поваром и, главное, научиться готовить, — сообщают в фонде. — Если вы хотите стать благотворителем, волонтером нашего кулинарного проекта «Рататуй», напишите нам письмо на warm-home@mail.ru». Более полную информацию можно найти на сайте проекта «Рататуй».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике