Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Фонд имени Наташи Едыкиной начинает месячник памяти жертв ДТП

С 19 октября по 19 ноября в Барнауле будут проходить уроки безопасности дорожного движения, акции и концерты.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2017 году он приходится на 19 ноября. Памятная дата учреждена Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) от 26 октября 2005 года «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире».

С 19 октября по 16 ноября Барнаульский центр высшего водительского мастерства проведет занятия на тему «Слабоумию и отваге не место на дороге» для водителей и родителей.

17 ноября для желающих будет организовано посещение детского травматолого-ортопедического отделения городской больницы № 12 Барнаула. В этот же день состоится благотворительный концерт, посвященный всемирному дню памяти жертв ДТП. Все собранные на концерте средства будут направлены на лечение пострадавшего в ДТП Артема Британова.

На 18 ноября запланирована информационно-профилактическая программа «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства». Программа направлена на профилактику ДТП с участием детей в зимнее время и приурочена к дню рождения Деда Мороза.

19 ноября во всех храмах и часовнях Алтайской епархии РПЦ пройдут службы о здравии выживших в ДТП и поминальные по погибшим. Во время богослужений будут распространяться молитвы и заповеди верующего водителя от фонда Наташи Едыкиной. На Речном вокзале 19 ноября состоятся показательные выступления представителей МЧС, МВД и скорой помощи Алтайского края, которые продемонстрируют навыки оказания помощи при ДТП. В этот же день пройдет автопробег «Мы выбираем жизнь», в котором будут участвовать автомобили, побывавшие в серьезных ДТП. Они проедут в сопровождении машин МЧС, МВД и скорой помощи с включенными сиренами, а также машин Барнаульского центра высшего водительского мастерства. Маршрут автопробега будет проходить от Речного вокзала до площади Октября и обратно.

10 и 19 ноября состоится акция «Огни памяти — огни надежды». К участию приглашаются все водители. По сигналу радиоканалов в 13.00 в память о погибших и как напутствие живым на автомобилях, участвующих в городском движении, на три минуты будут включены аварийные огни.

11 и 19 ноября в память о жертвах ДТП на площади Баварина перед Речным вокзалом будут запущены в небо белые шары. Шары будут надуваться на месте за пожертвования.

В течение всего месяца будет проходить акция «Кто понял жизнь, тот не спешит». Участники получат наклейку на автомобиль с лозунгом «Кто понял жизнь, тот не спешит». Наклейки будут распространяться в торговых центрах за пожертвования. К участию во всех мероприятиях приглашаются партнеры и спонсоры.

По словам организаторов, ежегодно по всему миру в ДТП погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике