Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Чусовом открылась театральная студия для детей с ОВЗ

В студии «Фабрика радости» будут заниматься особенные дети в возрасте от пяти до 12 лет. Кроме того, волонтеры-старшеклассники будут устраивать здесь представления для детей.

Инициатива создания детского инклюзивного театра и студии детского праздника «Фабрика радости» принадлежит режиссеру-постановщику Светлане Бурановой. Ее проект стал победителем конкурса «Начни свое дело», направленного на развитие социального предпринимательства. Конкурс проводит Объединенная металлургическая компания, представленная в Пермском крае Чусовским металлургическим заводом (АО «ЧМЗ») совместно с Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермским фондом развития предпринимательства, администрацией Чусовского муниципального района.

«Мы тесно сотрудничаем с краевым центром реабилитации инвалидов и чусовским психологическим центром, вместе планируем провести ряд мероприятий. Например, в конце октября пройдет театрализованная игровая программа «Тролли» для всех наблюдающихся у них детей, — рассказала Светлана Буранова. — Мы тщательно продумываем сценарии для наших праздников, учитывая особенности ребят. А совместные занятия в театре детей без особенностей и детей с ОВЗ помогут последним в социализации, развитии творческих способностей и лидерских качеств».

«Мы рады, что в нашем городе появилась еще одна площадка для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря конкурсам и программам ОМК в Чусовом активно развиваются проекты, связанные с организацией досуга и развитием особых детей. Вместе мы решаем важные общественные проблемы и даем детям возможность жить активно и полноценно», – говорит управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.

Развитие социального предпринимательства – новое направление социальных инвестиций компании ОМК. Впервые программу «Начни свое дело» ОМК реализовала в Чусовом в 2016 году. Партнерами выступили Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Министерство промышленности и торговли Пермского края. Партнером проекта «Фабрика радости» стало Пермское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике