Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

День финансовой грамотности состоялся в Нижнем Новгороде

Экскурсия в отделение банка ВТБ и мастер-класс на тему «Основы финансовой грамотности» были организованы для выпускников 9 класса коррекционной школы-интерната № 1.

День финансовой грамотности прошел в рамках программы социализации и адаптации воспитанников детских интернатных учреждений Благотворительного фонда ЦФО 10 октября.

Экскурсию и мастер-класс провела заместитель президента правления БМ-Банка (группа ВТБ) Светлана Толкачева.

Участники мастер-класса узнали о принципах работы банковской системы, о функциях и значении денежных средств, а также о том, что такое семейный бюджет и как им управлять. Для закрепления знаний школьники решали задачи на эти темы.

«Это первый мастер-класс такого формата в регионе. До конца текущего года планируется провести мастер-классы в Новосибирске и Курске, — рассказала Светлана Толкачева. — Повышение финансовой грамотности социально незащищенных слоев населения, и в особенности детей детских домов, является одной из важнейших социальных задач банка на территориях присутствия группы».

Благотворительный фонд ЦФО выразил благодарность Светлане Толкачевой и банку ВТБ за мастер-класс и теплый прием.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике