Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Образовательной программе «Шанс» фонда «Арифметика добра» — два года

Программа «Шанс» охватывает сегодня 27 регионов России и 85 детских домов.

540 воспитанников детских домов стали участниками программы «Шанс» в 2016-2017 учебном году. В 2017 году в программе 309 выпускников, которые окончили 9 и 11 класс. По итогам года получено 2 золотые и 1 серебряная медали, выпустились три отличника и 58 хорошистов.

За два года было проведено 25 тысяч 120 уроков. 95 выпускников программы поступили в вузы. Занятия проводят дистанционно 10 сотрудников фонда и 110 преподавателей.

«Ровно два года назад у нас прошел первый online-урок по математике для старшеклассника Михаила Е. из центра содействия семейному воспитанию «Солнечный круг», который в настоящее время расформирован, — рассказывает руководитель программы «Шанс» фонда «Арифметика добра» Юлия Иванычева. — Миша продолжал обучаться по программе до 2016 года. Сейчас молодой человек живет в семье и учится в московском колледже железнодорожного и городского транспорта».

Команда программы «Шанс» продолжает готовить детей-сирот к выпускным экзаменам и к выходу во взрослую жизнь. С детьми занимаются опытные педагоги. Кроме того, школьники участвуют в мотивационных тренингах, работают с психологами. В результате дети повышают свою мотивацию, у них появляется интерес к учебе и своему будущему, улучшаются оценки. Они нацеливаются на выбранные профессии и тщательно готовятся к экзаменам. «Мы распространяем нашу работу на всю страну, и эта деятельность фонда высоко оценивается и самими детьми, и руководством детских учреждений, и представителями власти», — подчеркнула Юлия Иванычева.

Справка

Благотворительный фонд «Арифметика добра» учрежден Романом Авдеевым с целью системного решения проблемы сиротства в России. Сам Роман Авдеев — отец 23 детей, 17 из которых приемные.

«Арифметика добра» занимается семейным устройством воспитанников детских домов, а также социализацией и адаптацией детей-сирот. За три года фонд помог устроить в семью более 150 детей-сирот, провел в 82 детских домах 27 регионов России более 25 тыс. уроков по школьным дисциплинам и десятки мотивирующих тренингов, сотни психологических консультаций для специалистов и приемных семей, объединил более 1000 приемных семей в Клубе ресурсной поддержки.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике