Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Калининграде открывается группа поддержки для родителей, потерявших детей

Первая живая встреча родителей в группе поддержки состоится 31 октября.

Благотворительный фонд помощи родителям «Свет в руках» окажет бесплатную профессиональную, психологическую помощь, а также информационную поддержку родителям и членам их семей в ситуации потери ребенка накануне, во время или после рождения ребенка.

Теперь калининградцы, которым пришлось пережить утрату ребенка, смогут найти поддержку на групповых встречах с психологом, индивидуальных встречах или через средства связи. Встречи родителей с психологом проводятся в группе, где можно пообщаться с теми, кому также пришлось столкнуться с подобной жизненной ситуацией. На сайте благотворительной организации можно найти полезную информацию о том, как действовать, куда обращаться, что делать в этот период. В процессе совместной работы в группе поддержки родители смогут пройти психологическую подготовку к будущей беременности.

Фонд занимается также профилактикой эмоционального выгорания врачей, которые проходят через смерть ребенка вместе с родителями. Для сотрудников медучреждений предусмотрен шестичасовой курс, разработанный на основе передовых российских и международных практик. Акушеры, гинекологи и неонатологи будут учиться взаимодействовать с пациентами в процессе и после утраты.

Встречи для родителей в Калининграде будут проходить один раз в месяц. Первая встреча состоится 31 октября в 19.00 по адресу: Калининград, проспект Мира, 19 (гостиница «Москва»).

Записаться на встречу можно на сайте фонда «Свет в руках» в разделе «Родителям».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике