Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тобольске проходят отборочные игры молодежного финансового чемпионата

Отборочные игры продолжатся до конца октября и завершатся полуфиналом. Лучшие игроки встретятся в декабре в финале.

Обучающие занятия и отборочные туры проходят в Тобольске в рамках областного чемпионата по финансовой обучающей игре «Денежный поток». Перед школьниками и студентами города выступили представители организаторов чемпионата — регионального отделения Союза защиты прав потребителей финансовых услуг, а также партнеры проекта. Чемпионат поддерживают Торгово-промышленная палата Тюменской области, Тобольский центр общественного контроля в сфере ЖКХ и общественная организация «Родители за жизнь и здоровье детей».

В каждом отборочном туре чемпионата участвуют 18 игроков за тремя игровыми столами. В процессе игры участники усваивают основные принципы управления личными финансами, получают навыки использования финансовых инструментов, в том числе страхования, инвестирования и кредитования.

«Тобольск показал очень высокие результаты по количеству молодежи, заинтересованной в участии в проекте. Менее чем за две недели было подано более 200 заявок, что существенно превысило аналогичные показатели по другим городам юга Тюменской области», — отмечает руководитель проекта «Молодежная финансовая инициатива», заместитель председателя комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области Альберт Альмухаметов.

Организаторы чемпионата благодарят за поддержку генерального партнера ПАО «АК БАРС» Банк и Общественную палату Тюменкой области. Большую помощь в организации работы в Тобольске оказали организаторам Тобольский педагогический институт и волонтеры его студенческого совета.

Областной чемпионат проходит с использованием средств президентского гранта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике