Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Надыме откроется «Папина мастерская» для детей и подростков

Навыки работы с разными видами инструментов будут получать в мастерской дети старше пяти лет.

Проект «Папина мастерская» получил поддержку на конкурсе социальных проектов компании «Газпром добыча Надым» в номинации «Развитие детского творчества на территории муниципального образования Надымский район». На конкурс проект представил Фонд поддержки гражданских инициатив «Светлые Лица».

На получение грантов претендовали 14 конкурсантов. Пятеро из них получат благотворительную поддержку от предприятия. Лучшие из представленных заявок отбирала конкурсная комиссия во главе с генеральным директором ООО «Газпром добыча Надым» Сергеем Меньшиковым.

Аудиторию «Папиной мастерской» будут составлять жители Надыма и Надымского района в возрасте от 5 лет и старше. Аудитория будет делиться на две части:

— обучающие, имеющие сформированные навыки работы с инструментами (чаще всего папы);
— обучаемые, которым помогают приобрести навыки работы с разными видами инструментов (в основном дети и подростки).

Это уже третья победа фонда «Светлые Лица» на конкурсе грантов градообразующего предприятия. Информация об итогах конкурса была опубликована в городских СМИ. Кроме того, был показан сюжет на телевидении на эту тему (с 14:52).

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике