Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«САФМАР» поддержит пожилых людей в домах престарелых

Новую благотворительную программу фонд «САФМАР» осуществляет в партнерстве с фондом «Старость в радость».

Программа призвана дать пожилым людям возможность достойно продолжить полноценную жизнь, несмотря на тяжелую жизненную ситуацию и значительные физические ограничения здоровья.

В программе «Старость в радость» принимают участие государственные бюджетные профильные социально-медицинские учреждения, в которых на условиях стационара проживают пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации либо относящиеся к социально незащищенным категориям населения.

Программа реализуется с привлечением соответствующих специалистов и медиков в Архангельской, Воронежской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской областях.

При финансовой поддержке фонда «САФМАР» в рамках программы будут оплачены услуги дополнительных помощников по уходу и организаторов досуга, приобретены необходимые гигиенические средства по уходу за пожилыми людьми и специальное медицинское оборудование для лежачих больных.

Проекты, направленные на улучшение качества жизни, в том числе социального и психологического самочувствия пожилых людей, имеют особый статус в деятельности Благотворительного фонда «САФМАР», созданного российским предпринимателем Михаилом Гуцериевым. Ожидается, что новая программа позволит привлечь внимание общества к проблемам одиноких пожилых людей, проживающих в домах престарелых.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике