Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Открылась выставка фоторабот и флористических композиций школьников «Такой разный Краснодар»

В выставке приняли участие дети, посетившие двухмесячные курсы «Основы фотографии» и «Основы флористического мастерства».

Экспозиция «Такой разный Краснодар» открылась 4 октября в холле муниципального концертного зала органной и камерной музыки. На выставке представили свои итоговые работы школьники, окончившие курсы фотографии и флористики в рамках социального проекта «Верь в себя: профориентация старшеклассников и детей с инвалидностью».

В ходе обучения дети знакомились с основами цифровой фотографии, занимались развитием навыков фотографического и художественного мышления, получили базовые знания для работы с цветами и дизайном, а также научились создавать флористические композиции.

На торжественном открытии выставки присутствовали главные герои — авторы выставочных работ, подопечные семьи фонда, партнеры.

«Мы рады наблюдать за первыми результатами проекта «Верь в себя», — заявила в своем выступлении представитель макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Елена Крупа. – Этот проект важен для нашей компании, потому что «Ростелеком», являясь социально ориентированной компанией, уделяет большое внимание развитию коммуникации и расширению социальных возможностей для всех жителей региона».

«Для организации «Синяя птица» проект «Верь в себя» – не просто знакомство ребят с разными профессиями и поиск места в жизни, – отметила генеральный директор организации «Синяя птица» Алина Скворцова. – Очень важен момент социализации детей с инвалидностью, ведь все экскурсии инклюзивные, и абсолютно всем ребятам во время мероприятий комфортно. Идет важный процесс общения, коммуникации».

Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализует на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком». Проект стартовал в апреле 2017 года. С этого времени 371 участник, в том числе более 200 подопечных «Синей птицы», побывали на 21 экскурсиях на предприятиях города и края. Детей ждут новые познавательные экскурсии, знакомство с профессиями и продолжение занятий, направленных на приобретение практических навыков для разных специальностей.

Благотворительная организация «Синяя птица» благодарит представителей учреждений и бизнес-сообщества, которые откликнулись и пригласили участников проекта на свои предприятия: гончара Ивана Безбородова, ЗАО «Александрия», ресторан «Taormina», садовый центр «На Атарбекова», Долину «Лефкадия», Зоосалон WillyBand, Краснодарский краевой театр кукол, ювелира Валентину Lites, студию флористики «Роза Каира», бизнес-тренера Екатерину Приходько, ЗАО МПБК «Очаково», блогера Алесю Бондареву, зоосалон «New-Йорк», фабрику игрушек «Мишутка», ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГТРК «Кубань», Группу компаний «Верона», офтольмалогическую клинику «Три-З», страусиное ранчо в Горячеключевском районе, Белореченский вольер по разведению ланей. Организация приглашает к сотрудничеству в проекте «Верь в себя» предприятия города Краснодара и Краснодарского края.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике