Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

ДЦП не приговор: в Туапсе проходит марафон «Импульс добра»

Благотворительный марафон стартовал 4 октября, в День детского церебрального паралича, и будет продолжаться в течение недели.

Марафон проводит Региональная общественная организация семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна и ментальными нарушениями, «Солнечная страна» совместно с Центром развития современной молодежной культуры и спорта и Туапсинским городским молодежным центром.

В рамках марафона состоялся брейк-данс концерт, в котором дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в качестве зрителей и участников. 4 октября в молодежном клубе «Мы вместе» прошли занятия прикладным творчеством. Под руководством инструкторов участники учились рисовать, лепить, а также посмотрели фильм. 7 октября во Дворце культуры нефтяников прошел открытый урок инклюзивной школы по брейк-дансу. Дети с ДЦП и синдромом Дауна продемонстрировали, чему они научились. Благодаря открытому уроку ряды воспитанников пополнились.

«ДЦП не приговор, — заявил один из организаторов акции, руководитель Центра развития современной молодежной культуры и спорта Степан Кундиров. – Я убеждаюсь в этом каждый раз, глядя на своих учеников. Мальчишки и девчонки, несмотря на свой непростой недуг, показывают отличную динамику не только в физическом развитии, но и в освоении танцевального ремесла. Мы все должны уделять больше внимания детям, которые находятся в такой тяжелой жизненной ситуации. Наша акция именно на это и направлена. Ребята проявляют большое самообладание и выдержку. И хочется пожелать им всего самого доброго»,

Марафон «Импульс добра» продлится еще в течение недели. Волонтеры посетят немобильных детей и подростков, которые также нуждаются в общении и внимании.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике