Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подарил спортивную и игровую площадки Дубасовской школе-интернату

Учреждению оказана помощь на сумму более 400 тысяч рублей. До этого на территории интерната не было ни одной игровой конструкции.

Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» торжественно открыл две уличные площадки на территории Дубасовской школы-интерната во Владимирской области в последних числах сентября. Интернат располагается по адресу: Гусь-Хрустальный район, село Дубасово, дом 39. Площадка стала подарком для 55 воспитанников интерната к началу нового учебного года.

На территории школы-интерната появились комплекс из пяти турников, шведская стенка и рукоход «Зигзаг», баскетбольные стойки с сеткой, волейбольные стойки с сеткой, гимнастическое бревно и гандбольные ворота. Это позволит детям заниматься на уроках физкультуры, а также укреплять свое здоровье после учебы.

Для младших детей построена игровая площадка, которая включает игровой комплекс с горкой, карусель и качалку-балансир. Дети смогут играть здесь после уроков.

В празднике по случаю открытия площадок приняли участие исполняющий обязанности главы администрации сельского поселения Красное Эхо Мария Чернова и главный специалист-эксперт отдела «Защита детства» департамента образования Елена Максимова.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике