Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «СОРАТНИКИ» провел первые отборочные концерты в психоневрологических интернатах Подмосковья

В течение года концерты пройдут в 11 интернатах Московской области. В ходе концертов будут отбираться исполнители для итогового выступления, которое состоится в канун Дня Победы.

Концерты состоялись 2 октября в Куровском и Орехово-Зуевском психоневрологических интернатах. Подопечные интернатов приняли активное участие и самостоятельно исполнили песни, в том числе собственного сочинения. Оба концерта собрали полные залы: в первом интернате концерт посетили 60 человек, во втором — более 80.

Самые талантливые и активные примут участие в итоговом концерте, на котором они продемонстрируют свои творческие достижения широкой аудитории. «Очень нужное и важное мероприятие в плане социальной реабилитации. Подопечные с восторгом приняли концертную программу, получили массу хороших впечатлений и эмоций», – говорит заместитель начальника Орехово-Зуевского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ольга Саврасова. Она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Ее поддержал директор учреждения Александр Иванов.

Участники заполнили анкеты, ответили на вопросы, которые были составлены экспертом-психологом, написали в анкетах свои пожелания музыкантам и рассказали о своих впечатлениях от концерта. «Я очень рад, что вы приехали в наш интернат. Большое вам спасибо! Приезжайте еще», — написал Денис Семенов, инвалид детства. В Орехово-Зуевском интернате он поселился, после того как выпустился из Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками.

Проект «Поющий форум» осуществляют Благотворительный фонд «СОРАТНИКИ» и музыкальный коллектив «Аттракцион Воронова». Целевая аудитория проекта – люди, проживающие в 11 психоневрологических интернатах Московской области. Фонд «СОРАТНИКИ» признан победителем конкурса президентских грантов 2017 года. Проект поддерживают Главное управление социальных коммуникаций, Министерство социального развития и Министерство культуры Московской области.

Видезарисовки и видеосюжеты фонд регулярно выкладывает на своем канале на Youtube. Более подробную информацию можно получить в фонде «СОРАТНИКИ» по телефонам 8 (985) 224-84-68 и 8 (925) 094-60-58, а также в социальных сетях Facebook, Instagram и «ВКонтакте».

«Поющий форум» – рассказ о людях, о которых в нашем обществе все знают, но до недавнего времени предпочитали молчать», – сообщают организаторы. Проект призван вовлечь представителей целевых групп в творческую среду, оказать поддержку в их дальнейшей социализации через коллективное и индивидуальное творчество, а также способствовать снижению социальной напряженности в обществе, содействовать развитию гражданского общества, помогать воспитывать милосердие и великодушие, в том числе у молодежи.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике