Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» помог отремонтировать спортивный зал в Новокуйбышевской школе-интернате

Более 400 воспитанников интерната смогут заниматься на уроках физкультуры и в спортивных секциях в безопасной и комфортной обстановке.

Малый спортивный зал был торжественно открыт в Новокуйбышевской школе-интернате в Самарской области в сентябре 2017 года. В открытии приняли участие воспитанники и сотрудники интерната, депутат городской думы Анатолий Нуждин, руководитель школы футбола Like в Новокуйбышевске Леонид Щепихин, агентство праздников «ProEvent», Новокуйбышевское телевидение, координатор программ в Самарской области фонда «ДетскиеДомики» Черкасова Юлия и добровольцы фонда Екатерина Кузнецова, Арун Дживанандхам и Ульяна Салеева.

После торжественного открытия для учеников начальной школы была проведена тренировка по футболу. Дети получили в подарок спортивный инвентарь для занятий физкультурой.

При поддержке фонда «ДетскиеДомики» было отремонтировано помещение спортивного зала, заменены полы, отремонтированы стены. Благотворительный проект «СпортПлощадка» фонда направлен на благоустройство зоны для занятий спортом на территории детского дома или интерната. По словам организаторов проекта, во время занятий дети не только укрепляют физическое здоровье, но и развиваются эмоционально, формируют жизненно важные навыки коммуникации и взаимодействия с окружающим миром.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике