Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Благотворительный забег «Патрики бегут» собрал средства для фонда «Галчонок»

Восьмой забег «Патрики бегут» прошел в сквере Булгакова на Патриарших. Забег поддержали 275 человек, в том числе 54 ребенка младше 12 лет.

Забег проходил 30 сентября и традиционно включал три дистанции: 3 км и 5 км, маршрут которых проходил по переулкам и улицам района, а также детский забег на 450 м вокруг Патриарших прудов.

Организаторами забега выступили сообщество местных жителей Patriki Daily и «Пекарня Мишеля». К ним присоединилась студия персонального тренинга Pro Trener. Забег начался с профессиональной разминки от команды Pro Trener, в которой принял участие попечитель фонда «Галчонок» телеведущий Дмитрий Хрусталев.

Партнер детского забега бренд «ПравильноеМолоко» компании «ФермаРоста» подготовил для детей подарки и угощения. Впервые в 2017 году партнером забега стал бренд ZASPORT, официальный экипировщик Олимпийской команды России. «Патрики бегут» — локальное, очень симпатичное и с душой организованное мероприятие, — отметила главный дизайнер и основатель бренда Анастасия Задорина. — Это не просто забег, а еще и возможность помочь маленьким подопечным фонда «Галчонок». Я очень рада, что все больше людей — за спорт, за активный образ жизни, за доброту и за благотворительность».

Жители ближайших к Патриаршим прудам домов с удивлением наблюдали бегущих вокруг пруда девушек в балетных пачках: команда балерин из хореографической студии Ксении Белой поддержала детский забег. К забегу также присоединилась команда героев из мира анимации «Союзмультфильма».

Информационное агентство России «ТАСС» собрало команду для забега, за которую пришел поболеть глава агентства Сергей Михайлов с семьей. Забег поддержали Юлиана Слащева, Софико Шеварнадзе, Яна Валенсия, а также Татьяна Логунова — российская фехтовальщица на шпагах, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве, двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы. «Благотворительный забег — это уникальная возможность помочь другим, совершенствуя себя. Даже если вы бежите впервые, вы помогаете не только детям, а в том числе и себе, делая первые шаги на пути к собственному здоровью», – подчеркнула Татьяна Логунова.

Медицинский партнер забега — клиника аппаратной, инъекционной косметологии и космецевтики Ланцетъ. «Пекарня Мишеля» по традиции приготовила для участников угощения. После забега организаторы определили самую крепкую семью и самую романтичную пару забега. Победителем командного забега стала сборная ZASPORT в ярко-желтых свитшотах. Они получили фирменные призы от инфопартнера – развлекательного портала PeopleTalk.

Как рассказали организаторы, забег «Патрики бегут» начинался с увлечения нескольких человек, которое превратилось сначала в событие жизни района, а потом в праздник, куда приезжают со всей Москвы. Забег начинался со знакомства друг с другом жителей района Патриарших, которые завели привычку регулярно бегать. Каждая тренировка стала похожа на небольшой забег. В ходе одного из разговоров на пробежке возникла идея сделать районный дружеский забег — но бегать не просто так, а собирать деньги на благотворительность в пользу подопечных фонда «Галчонок» — детей с органическими поражениями центральной нервной системы. Стартовав в 2013 году, забег привлекает все больше участников и партнеров. «Но забег — это прежде всего здоровый дух, настроение и радость от общества друзей. Мы рады, что у нас получается совместить эти позитивные эмоции с благотворительностью и помогать детям», – говорит инициатор забега Алексей Боков.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике