Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «ПроДетство» и Ситибанк открыли компьютерный класс в рязанской школе-интернате

В классе есть 9 ноутбуков, цветное многофункциональное устройство, интерактивная доска, проектор и документ-камера.

В июне 2017 года в Рязани состоялся благотворительный забег. За каждого участника Ситибанк перечислил одну тысячу рублей в фонд помощи «ПроДетство». Эту сумму было решено потратить на обустройство компьютерного класса в школе-интернате, где живут и учатся 135 детей от 7 до 18 лет из Рязани и Рязанской области.

Компьютерный класс был торжественно открыт 27 сентября. После перерезания ленточки дети и волонтеры Ситибанка разделились на пары и изготовили открытки-презентации к Дню учителя. Презентации сопровождались спецэффектами, это стало возможным благодаря новому оборудованию. Открытием для детей стала документ-камера, с помощью которой можно транслировать любой предмет (плоский или объемный) на экран или интерактивную доску. Чтобы рассмотреть подробности, предметы можно увеличивать. По словам педагогов, это заинтересовывает детей и облегчает учебный процесс.

Несмотря на то что уроки информатики не входят в обязательное расписание занятий в коррекционных школах, руководство интерната делает все возможное, чтобы дети учились компьютерной грамотности. Занятия по информатике в виде кружков и факультативов ведутся в интернате давно, но старые компьютеры устарели и возникла потребность в обновлении и дооснащении компьютерного класса.

Фонд «ПроДетство», воспитанники и персонал Рязанской школы-интерната благодарят за оборудованный класс Ситибанк и волонтеров операционного центра Ситибанка в Рязани, а также рязанцев, которые приняли участие в благотворительном забеге.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике