Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде прошла последняя в этом сезоне акция по озеленению города

Более 30 нижегородцев озеленили Земляной вал (пересечение ул. Минина и ул. Пискунова).

Организовали акцию благотворительный фонд «Нижегородский» и волонтерское движение «Зеленый Нижний».

По словам организаторов, на мероприятие по озеленению нижегородцы приходили целыми семьями, также к посадкам присоединялись и местные жители. В общей сложности было посажено 44 саженца барбариса, 20 кустов спиреи и столько же кустов сирени.

Активное участие в акции принимали сотрудники фирмы «АРР – Продакшн», дилерского центра «Мерседес-Бенц ПЛАЗА», сети ресторанов LFR Family, питомника растений «Фирма «Зеленый город».

«Первый этап озеленения исторической достопримечательности XVII века — Земляного вала — прошел еще в июне этого года. Посадки были дополнены почти сотней саженцев деревьев и кустарников фирмы «Ландшафтная компания «Зеленый город». Все сложилось удачно: и погода, и дружная работа волонтеров, а ресторан «Мамука» приготовил прекрасное угощение», — делятся впечатлениями волонтеры движения «Зеленый Нижний».

В этом году в Нижнем Новгороде прошло несколько акций по озеленению в рамках проекта «Красивый город». В общей сложности волонтеры посадили несколько сотен деревьев и кустарников, привели в порядок шахматный клуб в парке им. И. Кулибина, сквер перед Храмом в честь святого великомученика Георгия Победоносца и Земляной вал.

Автор: АСИ-Нижний Новгород / Полина Кочеганова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике