Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Потерявшим детей петербуржцам помогут пережить утрату

Благотворительный фонд «Каждый» открыл запись в группы для родителей, которые столкнулись с утратой ребенка.

«Утрата сопровождается очень сильными изматывающими чувствами – страхом, болью, чувством вины и отчаянием. В такой период необходимо то, что психологи называют гореванием: полноценное переживание случившегося. Это помогает найти новые смыслы, мотивацию, силы. Заново выстроить жизнь и семью», — рассказала Агентству социальной информации директор фонда «Каждый», психолог, организатор встреч Вероника Шутова.

Проект будет работать в двух форматах: родители смогут выбрать группу поддержки, созданную для общения с людьми, которые оказались в похожей ситуации, или психологическую группу с консультациями и тренингами психологов.

Заявки на участие рассматриваются индивидуально на странице «Родительская группа» «Вконтакте».

Справка

Фонд «Каждый» был создан в конце 2014 года с целью поддержки детей и молодых людей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями и их семей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Команда фонда обеспечивает социально-психологическое сопровождение, помогает приобретать необходимое оборудование (функциональные кровати, специальные подушки, стулья для купания), питание и лекарства.

Автор: АСИ-Санкт-Петербург / Денис Нижегородцев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике