Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

СО НКО в сфере защиты детcтва осваивают систему измерения и оценки социальных результатов

Заинтересованные организации приглашаются к участию в проекте «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН).

Проект для тех, кто хочет создать в своей организации систему измерения и оценки социальных результатов, осуществляет организация «Эволюция и Филантропия» за счет собственных средств, президентского гранта и при поддержке Фонда Тимченко. Проект призван увеличить число СО НКО, внедряющих в деятельность практику измерения и оценки социальных результатов.

Для реализации проекта будет использована информационно-технологическая платформа – развивающийся онлайн-сервис ПИОН, который представляет собой пошаговый алгоритм для планирования и измерения социальных результатов. В ходе проекта на конкурсной основе будут выбраны СО НКО, которые получат сопровождение и поддержку на всех этапах внедрения системы измерения и оценки социальных программ. По результатам сопровождения пройдут публичные защиты проектов, в том числе с участием представителей донорских организаций.

По итогам реализации проекта ожидается повышение уровня мотивации, знаний и компетенций участников в вопросах оценки и повышение эффективности их программной деятельности за счет активного вовлечения стейкхолдеров в процессы оценки.

Целевые группы проекта – социально ориентированные НКО, реализующие программы в области социального сиротства. Проект осуществляется с 1 сентября 2017 года по 30 ноября 2018 года. Предусматривается три варианта участия. Подробности можно найти здесь.

Регистрация до 29 сентября по ссылке.

Справки по электронной почте info@ep.org.ru.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике