Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Помощь бездомным беспородным животным» начинает новый сезон «уроков доброты»

Московские защитники животных принимают заявки от школ на проведение классных часов об уходе за питомцами и общении с уличными животными.

В сотрудничестве с педагогами и родителями фонд уже готов провести ряд уроков, посвященных сочувствию и отзывчивости к бездомным животным. Такие занятия призваны расширить знания детей об уходе и их содержании, затронуть такой острый вопрос, как безнадзорность животных на улицах города и дачных территориях, вовлечь школьников в разговор о причинах и путях решения этой проблемы.

Каждый урок уникален: в одних случаях занятие начинается с подбора пословиц и поговорок о доброте и ответственности, качествах зверей в русском фольклоре, иногда открывается выставкой рисунков, писем на тему дружбы людей и животных. Воспитатель или учитель заблаговременно может дать детскому коллективу задание провести наблюдения за животными у себя дома и бездомными животными на улице. На уроке дети сравнивают их, обращая внимание на разницу в описаниях внешнего вида животных и особенностей их поведения.

Периодически волонтеры фонда делают акцент на консультационном материале для родителей школьников. Как правило, дети все открыты и слушают с интересом, они любят природу, животных и рассказывают с готовностью о своих питомцах.

Также из уроков доброты дети смогут узнать в подробностях о волонтерской деятельности. Сотрудники благотворительного фонда в новом сезоне запланировали проведение уроков не только в классах начальной школы, но и для учеников 5-6 классов.

Желающие пригласить фонд в свои школы могут писать по адресу fondpbb@mail.ru или обращаться по телефону 8(925)034-37-23. Занятия для дошколят и школьников проводятся в рамках городской социальной программы «Город без жестокости».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике