Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Добрый город Петербург» предлагает пенсионерам встретить осень по-соседски

Международный День пожилого человека в Красносельском районе Санкт-Петербурга отметят осенним праздником.

День пожилого человека отмечается ежегодно в первый день октября. Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» ждет на «Осенины» «активных, целеустремленных, оптимистичных и по-житейски мудрых» жителей Красносельского и других районов города. Праздник будет проходить 30 сентября с 13.00 до 18.00 у кинотеатра «Восход» в муниципальном округе Сосновая поляна. 1 октября праздник будет продолжаться с 12 до 17 часов у торгового центра «Дудергофский» в муниципальном округе Горелово.

«Разнооразные события под маркой добрососедства проходят сейчас по всей стране, и Петербург не исключение, – рассказала Агентству социальной информации представитель фонда Марина Григорьева. – Наш фонд решил не отставать и провести традиционный праздник для пожилых людей в этом году с новым – соседским – акцентом, прежде всего подразумевающим активное участие самих жителей в организации праздника».

Наиболее активные жители Красносельского района получили возможность выступить со своими идеями по поводу организации праздника на двух отрытых встречах в конце лета. В мозговых штурмах также принимали участие волонтерский центр «Серебряный возраст», студия «Домашний карвинг», зеленый проект «Дача в городе», «КЦСОН Красносельского района», посвященный вязанию проект «Хурма», мастерская оздоровления Виктора Йугина «Плейстик», участницы проекта «Петербурженка 50+».

Все мероприятия «Осенин» направлены на повышение качества жизни людей серебряного возраста. Пожилые петербуржцы смогут вместе заняться оздоровительной гимнастикой, обменяться с соседями рецептами, растениями и одеждой, выступить у открытого микрофона, поддержать акцию «Вяжем всем районом для Ночлежки», посетить выставку портретов людей старшего поколения и посмотреть спектакль «Старшеклассные».

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» действует с 2011 года. Организация поддерживает проекты, направленные на повышение качества жизни людей старшего поколения, развитие семейной, детской и корпоративной благотворительности.

Автор: АСИ-Санкт-Петербург / Денис Нижегородцев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике