Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде торговля выпечкой обеспечила неделю ухода за сиротами в больницах

Волонтеры фонда «Дети без мам» за полдня собрали более 18 тыс. рублей для сирот в больничных палатах, продавая ватрушки, пирожные и домашний сыр.

20.09.2017

«Душевная кондитерская» работала на славянском празднике «Дожинки» в музее-заповеднике «Щелоковский хутор» в Нижнем Новгороде.

Как сообщает фонд, этой суммы хватит, чтобы обеспечить уход за детьми в одной из двух палат, которые курирует фонд в больнице № 17, в течение целой недели.

Товары для благотворительной кондитерской предоставили пекарня «Вот такие пироги», Мария Чубенко и ее проект «Эмоциональная кухня» и некоторые неравнодушные нижегородцы, которые принесли собственную выпечку.

«Мы искренне благодарим администрацию Музея деревянного зодчества «Щелоковский хутор» за приглашение. У вас всегда душевно и очень красиво! Трудно переоценить помощь тех, кто откликнулся и предоставил нам свои кулинарные шедевры. Глубокую признательность выражаем ученикам 6 «В» класса школы №126: Егору Сеннову, Анастасии Культяповой, Соне Тихомировой, Толпышевой Дарье, Прохоровой Анастасии, и конечно, их родителям за отзывчивость! Без вас бы мы не справились!» — поблагодарили волонтеры фонда.

Дожинки — это народный славянский праздник, связанный с завершением жатвы хлебов. В музее в этот день посетителей знакомили с традициями и обрядами славянской культуры, можно было участвовать в чествовании дожиночного снопа, пробовать обрядовую кашу.

Автор: АСИ-Нижний Новгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике