Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Команда фонда «Синдром любви» примет участие в Московском марафоне

«Атлеты во благо» благотворительного фонда «Синдром любви» пробегут марафон в поддержку людей с синдромом Дауна.

В 2017 году к команде «Атлетов во благо» впервые присоединилась Любовь Сыч – победитель африканского ультрамарафона на 100 км, проходившего в Намибии в 2016 году, и призер Iroman Zurich 2017 года. В Московском марафоне она пробежит 42,2 км.

Также в команду фонда вошли ультрамафонцы Петр Зозуля и Антон Валуйкин, марафонец Алина Ромашова и начинающий спортсмен Денис Першин. Все атлеты побегут в ярких футболках проекта «Атлет во благо», чтобы привлечь внимание к проблеме восприятия людей с синдромом Дауна. На своем личном примере спортсмены покажут, как важно быть открытыми и помогать другим, как можно приносить пользу людям с синдромом Дауна, занимаясь спортом.

На старте, дистанции и финише участников от фонда «Синдром любви» будут встречать волонтеры с синдромом Дауна. На трассе волонтеры фонда будут раздавать воду, а на финише встречать атлетов и вручать им медали.

С проектом «Атлет во благо» все желающие смогут познакомиться 22 и 23 сентября во время Спортивной выставки Московского марафона в Олимпийском комплексе «Лужники». На стенде фонда «Синдром любви» сотрудники организации подробно расскажут о всех спортивных мероприятиях и представят результаты прошедших.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике