Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Информационно-аналитический центр провел информационный семинар по управлению социальными проектами

Семинар «Управление социальными проектами: технологии и инструменты эффективного сотрудничества НКО, власти, бизнеса и СМИ» направлен на содействие повышению управленческой грамотности руководителей НКО и вовлечению молодежи в социально значимую деятельность некоммерческих организаций.

В семинаре приняли участие учредители Информационно-аналитический центра Алексей Севериков и Владимир Девятов. Они представили проект «Ресурсный центр по развитию управленческой грамотности в некоммерческом секторе» и инструментарий, доступный для руководителей НКО.

В рамках семинара состоялась встреча с экспертами Московской области на тему «Выработка путей преодоления системного кризиса в образовании и воспитании современной молодежи». В ходе открытого семинара присутствующие задали интересующие их вопросы и поделились опытом реализации собственных социально значимых проектов. Также спикеры рассказали об особенностях управления проектами в новых информационных условиях и возможностях развития социально значимых проектов в России.

«Выработка стандартов качества подготовки управленцев XXI века – одна из задач, которая стоит перед Россией сегодня. Большое внимание государство уделяет созданию благоприятных условий для эффективной работы социально ориентированных некоммерческих организаций, но вопрос подготовки кадров остается открытым. Мы сделали первый шаг и создали программу, чем-то похожую на спортивный комплекс ГТО, – своеобразный управленческий стандарт ГТУ («Готов к труду и управлению»). Мы предлагаем гражданам пройти тестирование на знание достаточно общей теории управления на сайте ugto.ru и получить знак», – говорит руководитель Информационно-аналитического центра Алексей Севериков.

«Деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций основывается на программно-проектном подходе, о котором мы говорили на нашем информационном семинаре. Чтобы подготовить качественную заявку на грант, необходимо понимать текущие процессы, видеть социальную значимость, то есть проблему, которая волнует определенную часть общества. Вместе с тем необходимо также и уметь моделировать ситуации в будущем. С целью повышения качества реализации проектов и развития управленческих компетенций руководителей мы создали информационный ресурс – интернет-портал upravolenie.ru. На сайте мы размещаем записи вебинаров, которые проходят в рамках проекта, презентации и видеозаписи семинаров, а также новости, посвященные развитию гражданского общества России», – рассказал учредитель Информационно-аналитического центра Владимир Девятов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике