Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Дари добро» собирает еду и одежду для бездомных

На просьбу президента фонда Иосифа Шубладзе откликнулись сотни жителей Рыбинска.

«Наши подопечные нуждаются в одежде, продуктах питания, в работе. Приятно видеть, что я не один, кто готов заботиться об этих людях. Буквально вчера позвонили и предложили 30 кг рыбы, до этого привезли несколько мешков одежды, коробки сладостей. Многие вызываются волонтерами для того, чтобы помочь отремонтировать приют для бездомных, привозят строительные материалы. Это очень важно», – говорит президента фонда «Дари добро» Иосиф Шубладзе.

Рыбинский приют для бездомных функционирует уже больше двух лет. Сейчас в двухэтажном здании, переданном фонду администрацией города, отремонтирован только первый этаж. Помещение поделено на несколько комнат и кухню. На данный момент в приюте живут 12 бездомных.

«В моих планах сделать самый большой приют для бездомных. Этим летом мы совместно с волонтерами поменяли крышу, поставили новые окна. К зиме нужно сделать чердак, потолок и установить котел, потому что отопления в помещении нет. Сейчас наш фонд обратился за помощью к местным предпринимателям, потому что сумма этих работ внушительная. Но судя по тому, как откликаются люди, у нас получится все сделать», – подчеркнул директор фонда.

Контакты для желающих помочь опубликованы на странице фонда ВКонтакте.

Автор: АСИ-Ярославль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике