Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Открытые возможности» выступят со звездами на фестивале «Мы можем»

Пять детей из Карелии станут гостями Международного фестиваля «Мы можем» Благотворительного дома Дмитрия Борисова «Добрые люди», а двое получат возможность выступить на сцене.

Международный фестиваль для детей с безграничными возможностями «Мы можем» Благотворительного дома Дмитрия Борисова «Добрые люди» пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 8 октября 2017 года. Вместе с известными людьми – артистами кино и музыкантами – на сцену выйдут 25 одаренных детей.

В составе делегации от фонда «Открытые возможности» будут как дети с особенностями развития, так и маленькие волонтеры фонда. Поездка состоится благодаря помощи карельских предпринимателей и пожертвованиям, собранным на фестивале благотворительности «Добрый Петрозаводск».

В августе 2017 года Детский благотворительный фонд «Открытые возможности» начал заниматься созданием инклюзивной среды для особых детей и их семей в Петрозаводске. В декабре 2017 года фонд совместно с благотворительным домом «Добрые люди» планирует провести свой творческий фестиваль для детей из Карелии и других регионов. «Создавая детский фонд, мы ставили перед собой задачу раздвинуть горизонты возможностей детей с особенностями развития, формируя инклюзивную среду в Карелии. В перспективе мы хотим наладить постоянную работу с воспитанниками домов-интернатов Карелии», – рассказала Агентству социальной информации учредитель фонда Наталья Абрамова.

Автор: АСИ-Петрозаводск / Анна Гриневич

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике