Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Иркутский фонд «Оберег» приглашает работодателей

Благотворительный фонд «Оберег» ищет компании, учреждения, фирмы, которые готовы предложить работу для женщин, живущих с детьми в приюте фонда. На 25 сентября запланировано публичное мероприятие по трудоустройству более десятка женщин.

«Мы настаиваем на том, чтобы каждая работала, даже если дети еще маленькие, — сообщила Агентству социальной информации сотрудница фонда Мария Климова. – Очень просим откликнуться всех, кто когда-либо предлагал работу нашим мамам через личные сообщения в социальных сетях. Приходите! В любом случае, для вас это будет позитивный опыт. Вы побываете у нас в фонде и своими глазами увидите, как все устроено».

Некоторые женщины вообще не имеют образования и претендуют на работу, не требующую профессиональных навыков, у других есть специальность повара-кондитера, флориста, мастера маникюра, администратора. К концу месяца две женщины получат специальность парикмахера, сейчас они заканчивают обучение, организованное фондом «Оберег». По словам Марии Климовой, все женщины готовы пройти испытательный срок, но оплата в это время – обязательное требование.

Напомним, в фонде временное жилье предоставляется женщинам с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, без крыши над головой. На данный момент в фонде живет 31 мама с детьми. В «Обереге» работает социальная группа по присмотру за детьми.

Связаться с фондом можно через сайт или по телефону 8 (950) 114 50 18

Автор: АСИ-Иркутск / Светлана Бурдинская

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике