Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Активисты общественных организаций Архангельска потребовали срочно принять закон о защите животных

Законо, который должен быть принят в 2017 году, регламентирует работу приютов и цирков и направлен на упразднение притравочных станций и контакных зоопарков.

Кроме этого, закон должен регулировать содержание животных частными лицами. Митинг, посвященный закону о защите животных, состоялся в Архангельске 16 сентября. Активисты собрали подписи под обращением к властям.

«Цель митинга – срочное принятие закона о защите животных и об ответственном отношении к животным, который принят практически во всем мире. Он есть даже в Ливане, – рассказала Агентству социальной информации Татьяна Халина, председатель правления Архангельской региональной общественной организации защиты животных «Покровитель». – А мы до сих пор ждем его как манны небесной много лет. Однако его так и не приняли. Очень мощное лобби препятствует принятию этого закона. Это охотники, циркачи, дрессировщики и все те учреждения, которые делают бизнес на эксплуатации животных. Зоозащитники всей России вышли на санкционированные митинги и пикеты, для того чтобы заявить о своей гражданской позиции. Этот закон не столько защищает защищает животных, сколько воспитывает людей. Речь идет о нравственности общества».

Митинг проходил на проспекте Чумбарова-Лучинского – главной пешеходной улице города – и собрал активистов нескольких общественных организаций, которые занимаются защитой и реабилитацией бродячих животных и животных, пострадавших от контакта с человеком.

Автор: АСИ-Архангельск / Анастасия Чепиль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике