Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Калининградцы испекут яблочные пироги в поддержку девочки с онкологическим заболеванием

Собранные средства пойдут на лечение семилетней Ирины Азаровой, подопечной центра «Верю в чудо», которая борется с раком почки.

На фестиваль шарлотки калининградцев и гостей города приглашают центр «Верю в чудо» и семья Скворцовых. Фестиваль состоится 23 сентября в кафе «Верфь» в Рыбной деревне по адресу: улица Октябрьская, дом 4. К участию приглашаются хозяйки, которые испекут любые кондитерские изделия с яблоками и передадут их организаторам для реализации на фестивале.

«Волонтеры «Верю в чудо» проводят свой собственный благотворительный праздник «Яблочный бум», – рассказала Агентству социальной информации директор центра «Верю в чудо» София Лагутинская. – В этом году мы решили провести интегрированный праздник и объединить усилия с семьей Скворцовых, которая проводит благотворительный фестиваль шарлотки в нашем городе. Мы сделаем семейный праздник, на который хотим привлечь зрелую аудиторию. Это наши попечители, благотворители и люди, которые развивают собственный бизнес. Мы призываем калининградцев помочь нашей подопечной, которой необходимо компенсировать проезд к месту лечения и проживание на время лечения в федеральном центре за февраль 2017 года – 53 тысячи 300 рублей».

Благотворительный фестиваль шарлотки проводится в Калининграде в третий раз. Средства ежегодно направляются на нужды подопечных разных благотворительных фондов. Организаторы обещают, что каждый участник, который принесет для продажи шарлотку, пирожки или кексы, получит в подарок открытку с теплыми пожеланиями и благодарностью и будет номинирован на звание «Короля шарлотки» и «Королевы шарлотки».

В программу праздника в кафе «Верфь» входят развлекательная программа и дегустация яблочного пирога.

Автор: АСИ-Калининград / Екатерина Сильянова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике