Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пять детей получили кресла-коляски в подарок на баскетбольном матче в Иркутске

Матч организовал фонд «Шаг вместе» в рамках Международного Байкальского водного форума. Команду Иркутской области возглавил губернатор Сергей Левченко.

Собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с инвалидностью, в том числе на приобретение специализированного оборудования.

«Я обратился к своим друзьям и пригласил их принять участие в этой игре. И вот сегодня они здесь, чтобы помочь больным детям, а также привлечь внимание общественности к проблемам ребятишек, нуждающихся в лечении, реабилитации, социальной адаптации. Баскетбольный матч «Шаг вместе» — это новая форма благотворительности для Иркутской области, которая позволяет не просто провести яркое и интересное спортивное событие, но и реально помочь тем, кто оказался беззащитным перед болезнью, подарить моменты радости и дать надежду на выздоровление», — цитирует пресс-служба регионального правительства Сергея Левченко.

В состав команд вошли известные спортсмены, в том числе двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков, актеры, режиссеры, министры регионального правительства, депутаты Законодательного собрания и другие известные люди. Матч завершился со счетом 66:66.

Реквизиты фонда «Шаг вместе» желающие помочь детям с ДЦП могут найти на его сайте.

Автор: АСИ-Иркутск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике