Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ярославские НКО будут учиться делать фотографии мероприятий привлекательными для СМИ

Участники семинара 21 сентября узнают о режимах работы фотокамеры, основах композиции, передаче объема в кадре, изучат основы фоторепортажа и портретной съемки.

Занятие проведет фотожурналист, члена Союза журналистов России и Международной федерации журналистов Виталий Вахрушев. Он расскажет, как поймать кадр, как оценить сделанное фото, как выстроить людей на коллективном фото, как отснять мероприятие и т. д.

Организаторы семинара – Ресурсный центр поддержи некоммерческих организаций и гражданских инициатив и Ярославский государственный университет имени Павла Демидова.

«СМИ редко посещают мероприятия некоммерческих организаций, – рассказала Агентству социальной информации директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив Елена Исаева. – Для того чтобы их заинтересовать, одного повода мало, нужна красивая картинка. Именно этому мы и собираемся обучать ярославских активистов. Идея получила одобрение многих руководителей и активистов некоммерческих организаций. Если первый семинар будет эффективным и привлечет большое количество людей, мы постараемся провести еще несколько подобных встреч».

Семинар состоится 21 сентября 2017 года с 15.00 до 16.30 в главном корпусе ЯрГУ имени Павла Демидова по адресу: улица Советская, 14, аудитория 304.

Участие бесплатное. Записаться на семинар можно по телефону Ресурсного центра для некоммерческих организаций и гражданских инициатив (4852) 72-65-33 или по электронной почте cspyar@gmail.com.

Автор: АСИ-Ярославль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике