Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Издано пособие о том, как ухаживать за людьми после инсульта

Книга будет полезна для младшего медицинского персонала, родственников пациентов и всех, кто ухаживает за людьми, перенесшими инсульт.

Здоровье·14.09.2017

На рынке много учебников по уходу за пациентами после инсульта, но большинство из них содержит непроверенную или устаревшую информацию, рассказал пресс-службе «Милосердия» один из авторов пособия Андрей Суворов, врач по лечебной физкультуре, помощник председателя Союза реабилитологов России. Нынешнее пособие, изданное православной службой помощи «Милосердие» и Свято-Димитриевским сестричеством, базируется на современных европейских и российских клинических рекомендациях.

Пособие рассказывает о наиболее актуальных методиках ухода простым и доступным языком, благодаря чему им могут пользоваться люди без специального образования. Книга состоит из четырех частей. В каждой из них объясняется, как правильно укладывать и перемещать человека после инсульта, как проводить гигиенические процедуры, как оборудовать окружающее пространство: подобрать подъемник, функциональную кровать и матрас, медицинскую мебель. В пособии рассказывается, какие нарушения появляются у человека после инсульта и как организовать уход, подстроившись под эти особенности.

Книга распространяется бесплатно патронажной службой «Милосердие». Оставить заявку на нее можно по телефону 8 (499) 705-88-20. При желании пособие также можно скачать в электронном виде на сайте службы помощи «Милосердие».

Около пяти лет Свято-Димитриевские сестры милосердия, которые работают в проектах службы помощи «Милосердие», участвуют в клинико-образовательном комплексе Stroke. В рамках комплекса сестры милосердия проводят обучающие занятия для врачей и медсестер в сосудистых центрах по всей России. Сестры учат правильно укладывать и перемещать тяжелобольного пациента, объясняют, как правильно организовать уход, чтобы способствовать реабилитации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике