Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Стартовал проект благотворительного фонда «Владмама» «Клуб выпускников»

Проект «Клуб выпускников» направлен на оказание юридической, психологической и моральной поддержки выпускникам детских домов в период начала самостоятельной жизни.

Проект благотворительного фонда «Владмама» «Клуб выпускников» продолжает индивидуальную работу с молодыми людьми, покинувшими детские дома и продолжающими учебу в средних и высших учебных заведениях.

«Работа клуба не случайно стартовала в первой декаде сентября. Именно в это время у выпускников из разных Центров содействия семейному устройству начинается новая жизнь, жизнь за пределами своих домов. В этот период ребята впервые остаются один на один с жизненными испытаниями, наша задача – просто быть рядом с ними в это время и вовремя подсказать то или иное решение при решении новых для них жизненных задач», – говорит Ольга Сиянко, исполнительный директор фонда «Владмама».

В клубе прошла встреча с Вячеславом Новоселовым, известным в Приморье финансовым консультантом. В свой профессиональный праздник, День финансиста, он решил встретиться с выпускниками детских домов и рассказать им про азы финансовой грамотности и секреты сохранения денег. После этого состоялась встреча с волонтерами некоммерческой организации «Волонтеры Приморья».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике