Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Нижегородские волонтеры провели мастер-классы для онкобольных детей

С начала учебного года в отделениях онкологии и гематологии детской областной больницы Нижнего Новгорода уже было проведено несколько мастер-классов и развлекательных мероприятий.

Праздник в честь наступления нового учебного года для детей организовала студия праздничных мероприятий «Аниматор НН». Аниматоры Лидия и Яна в образе знакомых всем детям и взрослым Микки и Минни Маус поздравили подопечных фонда помощи онкобольным детям НОНЦ с Днем знаний, порадовали играми и конкурсами с мячами и научили делать забавные игрушки из воздушных шаров.

В другие дни волонтеры рассказали и показали детям, как рисовать картины с помощью акварельных красок, силикона и обычной пищевой соли, и научили мастерить необычные подвески в виде цветка лотоса. Дети также узнали о значении этого цветка и его символике.

«Несмотря на то, что наши подопечные большую часть времени проводят в больнице, они не перестают учиться. Кто-то из ребят познает науки дистанционно, а к кому-то приходят учителя в больницу. Учатся дети охотно и все мечтают поскорее вернуться в школы к своим учителям и друзьям», — рассказывают волонтеры фонда.

Координаторы фонда НОНЦ напоминают, что помимо материальной помощи для детей с таким тяжелым заболеванием очень важна и психологическая поддержка. Фонду всегда нужны волонтеры, которые могут провести в отделениях праздники, развлекательные программы и мастер-классы различной направленности.

Автор: АСИ-Нижний Новгород / Полина Кочеганова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике