Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Красноярске впервые прошел слет социальных предпринимателей

Около 50 участников из городов и районов Красноярского края в течение двух дней обменивались опытом и налаживали контакты.

Слет состоялся 5-6 сентября в рамках партнерского проекта «Импульс к изменениям» Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа и Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС).

Как рассказала Агентству социальных инициатив (АСИ) руководитель краевого Центра инноваций социальной сферы Анна Сидоренко, в течение двух дней перед участниками выступили руководители социальных программ, успешно работающих не только в Красноярске, но и в других городах Сибири. Своими наработками поделились Мария Шереметьева, руководитель центра грудничкового плавания «Осьминожка» из Шарыпово, Екатерина Тинина, руководитель семейного пространства «Коза-егоза» из Новокузнецка, Анна Вощикова, руководитель общественной организации поддержки семей с детьми с диагнозом ДЦП «Седьмой лепесток» из Каменск-Уральского, и Тимур Жидиханов, руководитель новокузнецкого проекта «Парк приключений».

«Слет не носил формального характера. Мы построили программу таким образом, чтобы семинары и тренинги сменялись деловыми играми и экскурсиями, — отметила Анна Сидоренко. — В первый день слета мы познакомили участников с опытом социального предпринимательства на красноярской ферме «Коза-дереза», во второй побывали в музее-усадьбе Юдина. Атмосфера была очень позитивная, мы получили множество благодарных отзывов за уровень организации, высокий профессионализм экспертов и большой объем полезной информации. Мы впервые провели подобное мероприятие, но я уверена, что слет станет традиционным и будет хорошей коммуникационной площадкой для развития профессиональных компетенций социальных предпринимателей и СО НКО разных регионов России».

Автор: АСИ-Красноярск / Галина Кошкина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике