Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» проведет в Архангельской области семинары по обмену опытом

Программа обучения специалистов по адаптивной физической культуре пройдет в 2017-2018 годах в трех городах области: Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

Первые семинары состоятся в период с 19 по 21 сентября. В каждом городе планируется провести по три обучающих сессии.

Обучение на первой сессии охватит три блока: технология применения специального спортивного инвентаря на занятиях Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда»; игры на развитие внимания для детей с задержкой психического развития младшего и среднего школьного возраста; методика организации и проведения занятий для детей с расстройствами аутистического спектра.

Стать участниками образовательной программы могут специалисты государственных и общественных организаций, работающие с детьми с особенностями здоровья. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» организует обучающие семинары при поддержке Ассоциации «Социальный кластер Архангельской области» Корпорации развития Архангельской области.

Программа обмена опытом в реабилитации детей с инвалидностью реализуется в фонде с 1995 года. В 2010 году физкультурно-оздоровительная программа прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле и Казани. В ней приняли участие более 100 тыс. детей, прошло более 100 тыс. семинаров, было подготовлено более 2 тыс. специалистов.

Кроме того, фонд реализует программы «Семейная гостиница», «Семейная комната» и «Инклюзивные безбарьерные площадки».

Автор: АСИ-Архангельск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике