Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ярославле бесплатно раздавали бездомных собак

Выставка-раздача «Хочу домой» состоялась в ходе Недели благотворительности, которая проводилась в Ярославской области.

Животных раздавали на территории муниципального предприятия «Спецавтохозяйство». Организовали акцию активисты ярославского благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела». Выставку посетили около 100 человек.

«Приходили присмотреть собачку на перспективу, кто-то просто помогал выгулять животных, – рассказала Агентству социальной информации директор благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела» Алла Волкова. – Домой забрали восемь счастливчиков. Среди них и мелкие домашние собаки, и даже породистые. Акция проходит в Ярославле не в первый раз. С каждым разом откликаются все больше неравнодушных. В этот раз подарками наших питомцев одарил один из зоомагазинов города. Ветеринарные клиники на благотворительной основе стерилизовали и кастрировали животных перед выставкой. Каждая собака получила ветеринарный паспорт. С хозяевами заключен договор для отслеживания дальнейшей судьбы питомцев».

Сейчас в пункте передержки животных в «Спецавтохозяйства» находятся более 80 бездомных собак. Для того чтобы забрать животное, необходимо приехать на предприятие. Адрес: Московский проект, 110а, время работы с 9.00 до 18.00. При себе необходимо иметь паспорт.

Автор: АСИ-Ярославль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике