Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Особые художники покажут свои картины приезжающим в Петербург туристам

Выставка творческих работ людей с инвалидностью «Царскосельский вернисаж» будет проходить с 18 сентября по 14 октября в отеле Azimut.

Картины особых художников украсят кафе, ресторан, главный холл и коридоры гостиницы. Постояльцы смогут проголосовать за лучшие работы.

Выставку «Царскосельский вернисаж» проводит Ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Как рассказала Агентству социальной информации представитель ГАООРДИ Анастасия Чертунина, все работы были созданы на ежегодном фестивале «Царскосельский вернисаж». В программе фестиваля были пленэры, мастер-классы и конкурсы изобразительного творчества для детей и молодых людей с инвалидностью.

Идея проведения фестиваля изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Царскосельский вернисаж» возникла в 2009 году во время подготовки к празднованию 300-летия Царского Села. Каждый год тема фестиваля меняется. Организаторы привязывают ее к определенным юбилейным датам. Фестиваль 2017 года был посвящен 240-летию Павловска, и его тема звучала так: «Все видится мне Павловск холмистый…». Через свои картины особенные художники попытались передать красоту архитектуры этого петербургского пригорода с его парками и дворцами.

Автор: АСИ-Санкт-Петербург / Денис Нижегородцев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике