Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Поколение Ашан» оказал поддержку интернатам Волгоградской области

С начала 2017 года финансовую помощь фонда «Поколение Ашан» получили три учреждения социального обслуживания населения в Волгограде и Камышине.

В Камышинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних фонд «Поколение Ашан» осуществил проект «Свет в окне». В рамках проекта центр получил около 500 тыс. рублей на замену деревянных окон на пластиковые.

Благодаря фонду ремонт протекающей кровли спального корпуса был проведен в Волгоградской школе-интернате №5, где учатся 265 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 172 ребенка с инвалидностью. На ремонтные работы было выделено около 1 млн 900 тыс. рублей. В 2018 году на средства фонда будет отремонтирована крыша учебного корпуса.

Крытую игровую зону и подъездную дорожку для детей с ограниченными возможностями здоровья от фонда «Поколение Ашан» получила Волгоградская школа-интернат №3, где учатся более 200 детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

«Мы уверены, что условия проживания играют важную роль в адаптации детей. Зачастую состояние зданий и помещений не соответствует санитарным и гигиеническим нормам, что представляет угрозу для здоровья и жизни детей. Поэтому первоочередная наша задача – создать комфортные и безопасные условия для проживания», – говорится на сайте благотворительной организации.

Благотворительный фонд «Поколение Ашан» был создан в 2011 году. В рамках программы «Оказание помощи детям и молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации» фонд работает с детскими домами, школами-интернатами, домами ребенка и больницами с целью улучшения качества жизни их подопечных.

Автор: АСИ-Волгоград

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике