Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Здоровая нация 2017» прошел в Нижнем Новгороде

В фестивале приняли участие более 10 тысяч человек.

Здоровье·07.09.2017

Гости фестиваля наблюдали за выступлениями спортсменов более чем по 30 видам спорта разной направленности – от йоги до шашек, жонглирования и единоборств.

Наибольший интерес зрителей вызвали показательные выступления. На платформе воркаута (уличные тренировки с использованием турников и брусьев) выступил один из сильнейших атлетов в мире, победитель и призер международных соревнований Дмитрий Кузнецов. На площадке силового экстрима можно было наблюдать за выступлениями с подниманием автомобиля и метанием бревна весом 40 кг.

Прошло также открытые тренировки и бесплатные мастер-классы, работала площадка по детскому футболу. 800 человек стали участниками соревнований по разным видам спорта. По традиции состоялись соревнование на лучшую команду среди вузов города и марафон черлидинга. Победители получили кубки и медали, а также призы спонсоров фестиваля.

«Фестиваль «Здоровая нация» — это буря позитивных эмоций. Огромное спасибо организаторам за серьезный подход к делу и крутые призы. Мастер-классы тоже были на высоте. Жаль, что не на всех площадках были открыты любительские соревнования, а регистрировались только профессиональные спортсмены. Но в целом мне понравилось», — рассказал Агентству социальной информации один из участников фестиваля.

Почетными гостями стали глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, первый проректор ННГУ имени Н. И. Лобачевского Вадим Сайгин и председатель организационного комитета фестиваля «Здоровая нация» Ярослав Кучев.

Фестиваль был организован межрегиональным движением «Здоровая нация» совместно с Нижегородским университетом имени Н. И. Лобачевского. «Здоровая нация» не первый год реализует собственные инициативы, направленные на поддержку организаций, развивающих физическую культуру, спорт, активный туризм и идеи здорового образа жизни.

Автор: АСИ-Нижний Новгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике